Фото ⟩ Меган Маркл неправильно нарисовала флаг Украины на церемонии спортивных игр

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Scanpix/AFP

Герцогиня Сассекская Меган Маркл на выходных попала в неловкую ситуацию - ее запечатлели, когда она рисовала украинский флаг. Затем выяснилось, что флаг был нарисован неправильно.

В прошлое воскресенье в Нидерландах состоялась церемония открытия Invictus Games. Это международное мероприятие для военнослужащих, получивших ранения или страдающих заболеваниями, влияющими на качество их жизни. Invictus Games были основаны принцем Гарри, поэтому на этот раз на церемонии была замечена и сама Меган.

Во время мероприятия герцогиня встретилась с детьми, которые пришли на него. На фотографиях, опубликованных после церемонии, видно, как Меган аккуратно пишет слово "мир" на желто-голубой картине, которая на первый взгляд похожа на украинский флаг. Однако, присмотревшись, можно увидеть, что герцогиня перевернула флаг вверх ногами - над горизонтальной синей полосой видна горизонтальная желтая полоса. На государственном флаге Украины синяя полоса расположена над желтой.

Несмотря на путаницу, пара объявила, что в прошлом месяце они сделали пожертвования в благотворительные организации, чтобы поддержать народ Украины.

На церемонии открытия Invictus Games принц Гарри и Меган Маркл почтили мужество украинской команды. "Слава Украине!" - сказала Меган на сцене и добавила, что все в мыслях вместе с украинской командой.

Украинская команда получила овации и громкие аплодисменты, когда прибыла на церемонию в Гааге в субботу вечером.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх