/nginx/o/2022/05/09/14539183t1h1142.jpg)
В понедельник в Даугавпилсе цветы к вечному огню в парке Дубровина возложили жители города, а также представители думы и белорусского консульства.
Люди массово не собирались у мемориала, но постоянно приходили возложить цветы. Венки также возложили представители белорусского консульства и других организаций.
Также по маршруту обычного шествия, которое в этом году не разрешено, возложить цветы от сквера Славы к вечному огню вместе с семьей пришел первый заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Алексей Васильев (Русский союз Латвии).
Мэр Андрей Элксниньш ("Согласие") в понедельник утром опубликовал фото из парка Дубровина, отметив, что "прийти сегодня и возложить цветы от имени моей семьи - дань уважения истории моей семьи".
Полицейские наблюдали за происходящим в парке. Возложение цветов проходило спокойно, без конфликтов.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!