Кандидата в премьеры от ЛЗП, ЛОР и Лиепайской партии выдвинут совместно

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

Латвийская Зеленая партия (ЛЗП), Латвийское объединение регионов (ЛОР) и Лиепайская партия (ЛП) выдвинут кандидата на должность премьер-министра на парламентских выборах в ходе коллегиального процесса, сообщил сегодня, 10 мая, на мероприятии новой политической платформы предприниматель, один из инициаторов объединенного списка партий Улдис Пиленс.

По его словам, каждая из партий, а также участвующее в формировании объединенного списка общество беспартийных профессионалов сможет выдвинуть своего претендента для внутренней дискуссии о кандидате в премьеры.

Председатель ЛП Улдис Сескс отметил, что кандидатом в премьеры партии является Марис Кучинскис (Союз зеленых и крестьян), и его кандидатуру планируется выдвинуть для дискуссии в объединении.

Планируется, что общество беспартийных профессионалов будет создано через три-четыре недели.

Пиленс сообщил, что баллотироваться в Сейм по списку нового объединения не планирует. Он подчеркнул, что к созданию открытого списка приглашены присоединиться и другие партии с такими же целями и ценностями. Лидер ЛОР, заместитель председателя Рижской думы Эдвард Смилтенс отметил, что ценностями объединенного списка являются демократия, свобода и справедливость.

В мероприятии также участвовал бывший депутат Сейма Ингмар Лидака (ЛЗП), который сообщил LЕТА, что, скорее всего, будет баллотироваться в Сейм от объединенного списка.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх