Видео ⟩ СМИ: посещение собачьего парикмахера в Риге закончилось смертью

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Агата, хозяйка бернского зенненхунда Вело, в середине мая привела своего любимца в некую собачью парикмахерскую в Риге, но посещение заведения закончилось трагически, сообщает программа 4. studija.

Агата говорит, что отвезла собаку в парикмахерскую и попросила за час до окончания стрижки позвонить ей. Сотрудники парикмахерской так и поступили, но вскоре хозяйка получила еще одно сообщение - собака убежала.

В парикмахерской заявили, что собака уже прибыла испуганной.

"Вело дрожал и боялся вообще всего. После 2,5-часовой стрижки собака в коридоре ждала хозяина, и она была настолько озабочена, что начала писать на коврике. Только по этой причине ради хорошего самочувствия собаки ее вывели за дверь, и сразу же добавим, что это не обычная практика, так мы до этого не действовали. Собака сделала свои дела и тут же выскользнула из ошейника и убежала. Увидев, что к ней приближаются, она бросилась бежать и не давалась в руки", - описывают случившееся в парикмахерской.

Хозяева после сообщения о побеге собаки отправились искать ее, но неудачно - питомец не давался в руки и убежал. В какой-то момент Вело выбежал на дорогу, где его сбил мотоцикл.

Как программе указала активистка защиты прав животных Елена Румянцева, хозяева не должны оставлять своего питомца без присмотра с чужими людьми.

Подробнее смотрите в сюжете!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх