Украина вернула тела 220 погибших защитников "Азовстали"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
На протяжении нескольких недель "Азовсталь" оставалась единственной частью Мариуполя, неподконтрольной российским военным
На протяжении нескольких недель "Азовсталь" оставалась единственной частью Мариуполя, неподконтрольной российским военным Фото: Reuters/ScanPix

Украинской стороне удалось вернуть тела 220 погибших защитников металлургического комбината "Азовсталь", сообщил бывший командир полка "Азов" Максим Жорин, пишет Русская служба BBC.

"Тела 220 погибших уже сейчас находятся в Киеве, примерно треть - это "азовцы", идет процесс опознания", - написал он в Facebook.

Как прогнозирует Жорин, опознание может продлиться несколько месяцев.

Он также отметил, что почти столько же тел погибших защитников "Азовстали" еще предстоит вернуть, они все еще находятся в Мариуполе.

Уже сообщалось, что 17 мая после почти двух месяцев обороны защитники "Азовстали" сдались в плен. Как заявлял президент Украины Владимир Зеленский, около 2,5 тысяч военных вывезли на подконтрольные России территории.

В России допускали, что их могут вернуть в Украину в рамках обмена, но в то же время и российские власти, и лидеры самопровозглашенной ДНР заявляли, что их будут судить.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх