Артис Велшс будет участвовать в выборах в Сейм

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Артис Велшс
Артис Велшс Фото: Ieva Čīka / LETA

Преподаватель Колледжа государственной полиции и бывший руководитель Государственной полиции Артис Велшс решил вступить в общество предпринимателя Улдиса Пиленса, следует из записи Вэлшса в социальных сетях, к тому же он планирует баллотироваться на выборах в 14-й Сейм, сообщил Вэлшс в разговоре с агентством LETA.

"Я решил откликнуться на приглашение Улдиса Пиленса и присоединиться к профессиональной команде нового общества, став одним из его основателей", - написал Вэлшс в социальных сетях.

В контексте войны на Украине бывший глава Госполиции отметил, что сейчас как никогда необходимо объединить силы, знания и опыт, чтобы выстоять в это непростое время, а также стать еще более подготовленными, сильными и защищенными. "Безопасность, как внешняя, так и внутренняя, становится самой серьезной проблемой, и мы должны приложить все усилия для того, чтобы обеспечить ее", - сказал Вэлшс.

"На активной службе в Государственной полиции я находился более 25 лет, принимая участие в процессах, связанных со вступлением Латвии в Европейский союз. Я считаю, что и сейчас могу помочь своей стране своими знаниями и опытом, так как именно обеспечение общественной безопасности занимало основную долю в моей профессиональной деятельности. Кроме того, я также принимал участие в процессах упорядочивания и разработки законодательства", - рассказал Вэлшс о своем предыдущем опыте.

Бывший глава Госполиции также сообщил, что принял решение баллотироваться на выборах в 14-й Сейм.

В качестве названия общества его учредителям будет предложен "Объединенный латвийский список", указал Пиленс, добавив, что общество примет решение о названии незадолго до 29 июня.

На вопрос, какие еще известные люди присоединятся к обществу, Пиленс не дал конкретного ответа, отметив, что если таковые будут, то об этом устанет известно уже скоро.

Как сообщалось, Латвийская Зеленая партия (ЛЗП) и Латвийское объединение регионов (ЛОР) уже приняли решение о присоединении к объединенному списку ЛЗП, ЛОР, Лиепайской партии (ЛП) и общества Улдиса Пиленса на выборах в Сейм 14-го созыва.

В решении ЛЗП указано, что временное название партийного объединения - "Сила регионов".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх