LTV: Женщину, сожитель которой напал на юношу с украинским флагом, отстранили от работы в полиции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: LETA

Сотрудница полиции, чей сожитель избил юношу с украинским флагом, была отстранена от работы в полиции на время следствия. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает программа Латвийского телевидения Panorāma.

Это подтвердила LTV и представитель Государственной полиции Симона Гравите.

По данным программы, поскольку есть подозрения, что женщина помогла своему сожителю укрыть машину и спрятаться, ее дело выделили в отдельный процесс и отправили его в Бюро внутренней безопасности для оценки.

Уже сообщалось, что прокуратура готовит постановление о наказании обвиняемого в нападении на молодого человека с украинским флагом. Обвиняемому могут назначить 200 часов принудительных работ.

Обвиняемый также выплатил запрошенную молодым человеком моральную компенсацию - более 6000 евро.

Пока же адвокат несовершеннолетнего планирует обжаловать приговор, так как считает, что в таких случаях должно быть назначено реальное тюремное заключение.

Как уже сообщалось, после шествия приблизительно в 20:00 недалеко от места его проведения, на улице Эдуарда Смильгя, был зафиксирован инцидент, когда водитель автомобиля марки BMW вышел из своего авто и нанес телесные повреждения молодому человеку 2003 года рождения, плечи которого были накрыты украинским флагом.

После инцидента BMW скрылся с места происшествия, но было возбуждено уголовное дело и проведены оперативно-розыскные мероприятия со стороны полиции, в ходе которых был установлен возможный виновник - мужчина 1984 года рождения, ранее попадавший в поле зрения полиции.

Полиция обнаружила машину во дворе частного дома, при этом государственные регистрационные номера поменяли, чтобы скрыть местонахождение преступника. Сам нападавший прятался на чердаке за дымоходом.

Сначала суд заключил мужчину под стражу в качестве меры пресечения, но позже отпустил. Дело передано в прокуратуру.

Уже сообщалось, что рядом с нападавшим в машине находилась сотрудник полиции. В полиции началась служебная проверка.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх