Брасовский мост в Риге закрыли и для трамваев

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Трамвай на Брасовском мосту
Трамвай на Брасовском мосту Фото: Evija Trifanova/LETA

Начиная с сегодня на время строительства Брасовского моста в Риге будет закрыт маршрут 11-го трамвая, а пассажирские перевозки будут организованы автобусами, сообщили в управлении коммуникации Рижской думы.

До окончания работ перевозки пассажиров будут организованы по автобусному маршруту 11T.

Автобусы номер 11T будут курсировать от трамвайной остановки "Привокзальная площадь" по улицам Радио, Кр. Барона, Матиса, Бривибас, Цесу, Таллинас, Миера, Клуса, через железнодорожный переезд, далее по улицам Гауяс, Кишэзера, проспекту Кокнесес, проспекту Межа до остановки на ул. Эзермалас.

От конечной остановки "Межапарк" автобусы будут курсировать по проспекту Межа, проспекту Кокнесес, улицам Кишэзера, Гауяс, через железнодорожный переезд, далее по улицам Клуса, Миера, Таллинас, Цесу, Бривибас, Кр. Барона, бульвару Аспазияс, улице Радио до остановки "Привокзальная площадь".

На участке от улицы Аусекля до перекрестка улицы Kр. Барона и бульвара Аспазияс маршрут будет закрыт.

"В ближайшее время строительные работы будут вестись более интенсивно, поэтому, чтобы избежать рисков для безопасности, мы приняли решение закрыть Брасовский мост для всех видов транспорта",

- пояснил и. о. директора департамента сообщения Рижской думы Янис Вайводс.

Как сообщалось, Кабинет министров одобрил выделение ссуды в размере 11 млн евро для перестройки моста. Работы планируется завершить летом 2023 года.

Ранее по этому маршруту курсировали пять трамвайных составов. На автобусном маршруте 11T по рабочим дням будут курсировать десять длинных автобусов. С учетом вместимости 18-метровых автобусов для обслуживания потенциального пассажиропотока интервалы движения автобусов 11Т будут скорректированы по отношению к расписанию движения 11-го трамвая.

Предприятие общественного транспорта Rīgas satiksme обещает следить за ситуацией и в случае необходимости скорректирует маршрут или внесет изменения в график движения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх