В новой Морской доктрине РФ в числе регионов указано Балтийское море

LETA/BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: EPA/Scanpix

В новой Морской доктрине РФ открыто обозначены границы страны, в том числе в Арктике и на Черном море, заявил президент РФ Владимир Путин, подчеркнув, что их защита будет твердо обеспечиваться всеми средствами.

Выступая на Главном военном морском параде, президент РФ сообщил о подписании указа об утверждении новой Морской доктрины России. "Мы открыто обозначили границы и зоны национальных интересов России - и экономических, и жизненно важных стратегических. Прежде всего это наши арктические акватории, воды Черного, Охотского и Берингового морей, Балтийские и Курильские проливы", - сказал президент РФ.

Он добавил: "Их защиту будем обеспечивать твердо и всеми средствами".

Глава государства подчеркнул, что ключевое здесь - это возможности Военно-морского флота. "Он способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на наш суверенитет и свободу, успешно с честью выполняет стратегические задачи на рубежах нашей страны и в любом районе мирового океана, обладает высокой готовностью к активным действиям своих береговых, надводных, воздушных, подводных сил и средств, которые постоянно совершенствуются", - сказал Путин.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх