В соцсетях Медведева появился и быстро пропал пост о "восстановлении СССР"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дмитрий Медведев на границе России-Финляндии 28 июля
Дмитрий Медведев на границе России-Финляндии 28 июля Фото: AP/Scanpix

В ночь на 2 августа на странице замглавы Совета безопасности и бывшего президента России Дмитрия Медведева во "ВКонтакте" появилась запись, в которой Казахстан был назван "искусственным государством", а также утверждалось, что "Северную и Южную Осетию, Абхазию и нынешнюю территорию Грузии можно объединить только в одной стране с Россией", сообщает "Медуза".

Сейчас запись удалена. Но на нее успела обратить внимание журналистка Ксения Собчак, которая опубликовала скриншоты этого поста в своем Telegram-канале. Она же предположила, что аккаунт Медведева мог быть взломан.

В посте говорится, что "после освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов… Русь снова станет единой".

"Мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются", - пишет автор записи.

В публикации сказано, что до 1801 года такой страны, как Грузия, не существовало и она появилась только в границах Российской империи. "Северная и Южная Осетия, Абхазия и оставшиеся территории Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией", - говорится в записи.

В посте также есть несколько слов о Казахстане: это "искусственное государство" и "бывшие русские территории", а власти страны переселяют различные этнические группы, что "можно классифицировать как геноцид русских".

"Мы не намерены закрывать на это глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет", - сказано в конце сообщения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх