/nginx/o/2022/07/28/14724377t1h3f66.jpg)
В ходе мероприятий по борьбе с уличной преступностью полиция задержала семерых разыскиваемых лиц в районе Центрального вокзала и Рижского автовокзала, сообщила Государственная полиция.
В ходе мероприятий по борьбе с уличной преступностью полиция задержала семерых разыскиваемых лиц в районе Центрального вокзала и Рижского автовокзала, сообщила Государственная полиция.
Всего за восемь часов в районе Рижского центрального вокзала и Рижского автовокзала было проверено 138 человек.
Полиция установила, что семь человек из тех, кого они проверили, находились в розыске. Трое из них объявлены в международный розыск.
Этих лиц разыскивало подразделение немецкой полиции, занимающееся мошенничеством и подделкой документов, с целью выяснения их места проживания и контактной информации.
Полицейские доставили задержанных в отделение, уточнили необходимую информацию и сообщили ее немецким правоохранительным органам.
Также три человека были задержаны для выяснения важной для полиции информации в связи с ранее совершенными преступлениями - кражей и порчей имущества.
Еще один мужчина задержан в связи с уклонением от меры пресечения - ареста, наложенного на него в рамках уголовного производства за управление транспортным средством без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Этот человек был доставлен в изолятор временного содержания.
В целях борьбы с уличной преступностью Государственная полиция продолжит организовывать подобные профилактические мероприятия в различных микрорайонах Риги.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!