"Вся дорога была в крови". В Эстонии такси на скорости 110 км/ч сбило лося (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Škoda Octavia после столкновения.
Škoda Octavia после столкновения. Фото: Rain Gussev

Поздно вечером в субботу такси Forus на шоссе у деревни Лясна в Эстонии на полной скорости сбило лося. К счастью, водитель не пострадал, но животное погибло, пишет Rus.Postimees.

В субботу, 6 августа, в 22:34 в Центр тревоги поступило сообщение, что в деревне Лясна в волости Кадрина произошло ДТП с участием автомобиля и лося. На место происшествия выехали спасатели из Локса и спасатели-добровольцы из Колга, всего восемь человек.

такси не было клиентов, только водитель. Он только что высадил клиентов и возвращался с пустой машиной. Ехал со скоростью 110 километров в час. Лось с зеленой зоны, которая находится между полосами, перепрыгнул через ограждение и оказался прямо перед ним", – рассказал старший спасательной команды Локса Райн Гусев.

Попавшим в аварию автомобилем оказалась Škoda Octavia. Видимость была ограничена тем, что в районе Лясна между полосами на шоссе есть перелесок, высотой около 500 метров.

"Таксист ничего не понял. Потом он вышел из машины и увидел, что произошло", – вспоминает Гусев.

В результате столкновения такси врезалось в дорожное ограждение, но через крышу лось не перелетел. "Вся дорога была полна лосиных внутренностей и крови", – сказал Гусев.

"В медицинской помощи водитель не нуждался. На место приехал владелец фирмы, после чего они ждали буксир", – добавил Гусев.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх