Семья из Новой Зеландии обнаружила человеческие останки в старых чемоданах, купленных на аукционе

BBC News Русская служба
CopyMessenger Telegram Whatsapp
BBC
Фото: BBC News

Семья из Новой Зеландии обнаружила человеческие останки в старых чемоданах, приобретенных на аукционе в пункте хранения вещей. Полиция открыла расследование предполагаемого убийства.

По данным правоохранителей, семья из южного Окленда в прошлый четверг купила прицеп с разным барахлом, включая несколько чемоданов, в одном из складских помещений. Вернувшись домой, они раскрыли чемоданы и обнаружили в них останки человека.

Представитель полиции заявил о начале расследования по факту убийства: "Приоритет полиции - установить личность погибшего, чтобы разобраться в деталях случившегося. Однако мы все еще ожидаем завершения и результатов патологоанатомического исследования".

Правоохранители заявили, что семья, которая, к собственному ужасу, обнаружила человеческие останки, не причастна к инциденту - ей будет оказана психологическая поддержка.

В местных СМИ появились видеозаписи, на которых можно видеть палатку судмедэкспертов, установленную возле дома, а также прицеп, на котором привезли приобретенные на складе вещи.

По данным издания Stuff, некоторые соседи, живущие неподалеку от дома, сообщили о "зловонном запахе", исходившем оттуда. Один из них, бывший работник крематория, заявил, что сразу узнал этот запах.

"Я сразу все понял и подумал, откуда это?" - сказал он.

"Мне очень жаль эту семью, они не имеют к этому никакого отношения", - заявила другая местная жительница изданию Newshub.

Распродажа вещей, брошенных владельцами, - стандартная практика для складских помещений во многих странах. Для этого пункты хранения проводят специальные аукционы. Обычно покупателям не разрешают детально рассматривать их содержимое до начала торгов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх