В августе и сентябре некоторые отделения PMLP будут работать по субботам

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Управление по делам гражданства и миграции (PMLP).
Управление по делам гражданства и миграции (PMLP). Фото: Edijs Pālens/LETA

Учитывая высокий спрос на удостоверяющие личность документы, характерный для летнего периода, Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) в восьми отделениях в порядке живой очереди обеспечит оформление и выдачу документов, удостоверяющих личность граждан и неграждан - паспортов и eID-кар, в определенные субботы, сообщили в управлении.

  • В Рижском 1-м отделении PMLP услуга будет доступна 20 августа, 3 сентября и 17 сентября.
  • В Рижском 2-м отделении управления услуга будет доступна 20 августа и 17 сентября.
  • В Тукумском, Салдусском и Валмиерском отделениях услугу можно будет получить 20 августа.
  • В Елгавском отделении услуга будет доступна 3 и 17 сентября.
  • Даугавпилсское и Екабпилсское отделения будут обслуживать желающих 10 сентября.

Указанные территориальные отделения PMLP будут принимать клиентов с 8:00 до 16:00.

Услуги будут предоставляться в порядке живой очереди без предварительной записи. Клиентам, прибывшим для получения услуги, будет выделено определенное количество номеров, и каждый клиент, имеющий номер, будет обслуживаться в соответствии с его порядковым номером в очереди.

Для успешного оформления нового паспорта и/или eID-карты необходимо принести с собой старый документ, удостоверяющий личность, который затем нужно будет сдать в отделение.

Управление напоминает, что при оформлении паспорта или eID-карты на ребенка не является обязательным присутствие ребенка до девяти лет включительно, а именно: ребенок с родителем должен прийти в отделение только один раз, например, только в момент получения изготовленных документов. В таком случае для оформления документа на ребенка без его присутствия необходима фотография ребенка, сделанная в фотосалоне, которую родитель предъявляет специалисту по работе с клиентами отделения PMLP.

Принимая во внимание увеличение числа случаев заражения Covid-19 в стране, PMLP призывает в своих отделениях использовать маски для лица.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх