Впервые с 2019 года: сегодня состоится выездное заседание правительства

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Заседание Кабинета министров в июне 2022 года
Заседание Кабинета министров в июне 2022 года Фото: Valsts kanceleja

Сегодня в Лудзе состоится выездное заседание Кабинета министров, на котором будут обсуждаться вопросы, касающиеся развития Латгальского региона, а также проекты нормативных актов, сообщили агентству LETA в Госканцелярии.

Правительство решило провести такое заседание с учетом геополитической ситуации, когда соседние с Латвией страны Россия и Беларусь проводят агрессивную политику и продолжают войну против Украины. Встреча предназначена для рассмотрения текущих и будущих вопросов развития региона.

В заседании правительства в Лудзе примут участие председатель Лудзенской краевой думы и председатель совета Латгальского региона планирования, также приглашены главы других самоуправлений Латгале. Госсекретари министерств, отраслевые эксперты, социальных партнеры правительства, депутаты латгальских самоуправлений присоединятся к заседанию дистанционно.

Начало выездного заседания правительства - в 11:00. Заседание будет транслироваться в прямом эфире на сайте Кабинета министров.

Предыдущее выездное заседание правительства состоялось 12 ноября 2019 года в Алуксне, а во время пандемии Covid-19 таких заседаний не проводилось.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх