Слишком сексуальная для ТВ "мама" группы Måneskin - Виктория Де Анджелис

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Виктория Де Анджелис
Виктория Де Анджелис Фото: Scanpix/AFP

Виктория Де Анджелис всегда была против гендерных стереотипов, а будучи участницей группы Måneskin, она стала выступать на концертах топлес, чем вызывает негодование, восхищение и критику публики. Знакомимся ближе c "мамой" группы (а также рассказываем, почему ее так прозвали).

Детство и путь к музыке

Виктория родилась в 2000 году в Риме, а ее мама - датчанка. Так, девушка знает датский (в истории группы это станет очень важным моментом). Еще с детства ​Викторию не устраивали строгие различия между мужчинами и женщинами. Девочка специально носила короткую стрижку, игнорировала юбки и любила такие игры как, например, футбол.

В восемь лет она пошла в музыкальную школу. У нее плохо получалось играть на классической гитаре, поэтому учитель предложил ей бас-гитару. Уже с 11 лет Виктория перешла только на нее. 

Еще в подростковом возрасте девушка начала создавать свою группу - попыток было несколько. В одной из первых групп, которую она собрала, был и Дамиано Давид, вокалист Måneskin. На тот момент Дамиано хотел создавать поп-музыку, а других участников интересовала более тяжелая музыка. Артисты разошлись.

"Мама" Måneskin

В 2015-м Виктория уже училась в лицее им. Дж. Ф. Кеннеди, где подружилась с Томасом Раджи, нынешним гитаристом Måneskin. Они стали собирать группу, и спустя время Виктория снова позвала Дамиано. Барабанщика Итана Торкио музыканты нашли в Facebook.

Некоторое время группа была без названия. Во время брейнсторма друзья попросили Викторию произнести несколько слов на датском языке, и им понравилось Måneskin, что означает "лунный свет". По признанию самой басистки, она не помнит, какие еще варианты были.

Спустя два года, в 2017-м, группа поучаствовала в итальянской версии шоу X Factor, заняв там 2-е место. В 2021-м последовала победа на фестивале в Сан-Ремо. В итоге ребята представили свою страну с песней Zitti E Buoni в финале конкурса "Евровидение-2021".

Участники коллектива в шутку называют Викторию "мамой" Måneskin, так как именно она принимает серьезные решения. А теперь ее так зовут и поклонники группы. 

Противостояние гендерным стереотипам

Виктория Де Анджелис - активная сторонница движения Free the Nipple ["Свободу соску"/"Освободи сосок"]. Одна из целей движения - попытка десексуализировать тело женщины, а не создать сенсацию. Виктория нередко появляется на публике без бюстгальтера, а бывает - и вовсе не прикрывает грудь, из-за чего сталкивалась с критикой или казусами.

Например, недавно в Сети были споры относительно выступления группы Måneskin на премии MTV в конце августа. Номер коллектива дважды подвергли цензуре. Причиной послужила случайно обнажившаяся грудь Виктории. Во время выступления у артистки отвалилась накладка, прикрывающая грудь, а затем спал топ. Тогда операторы прекратили ее снимать и резко переключились на общие планы и зрителей. В свою очередь, наряд Дамиано никого не смутил - певец был с оголенным торсом и ягодицами. Его снимали крупным планом. После этого фанаты Måneskin раскритиковали MTV за цензуру и обвинили телеканал в двойных стандартах.

Через несколько дней появилось полноценное видео номера. В соцсетях MTV ролик сопровождался словами: "Рады поделиться с вами выступлением Måneskin во всей красе". Но и это видео было подвергнуто цензуре: грудь Виктории была заблюрена. Участники Måneskin лаконично прокомментировали случившееся:

"Просто мы слишком сексуальны для MTV".

Сама же Де Анджелис задалась вопросом: "Глупо, что сегодня существует такая большая разница между взглядами на мужское и женское тело. Почему, в то время как мужские соски совершенно нормальны, женские соски считаются скандальными?".

Вскоре Виктория опубликовала в своих соцсетях снимок, где она с плакатом Free the Nipple и показывает средний палец левой руки.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх