Полиция установила хозяина собаки, которую закопали живьем

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts policijas un Ulubeles foto arhīvs

Государственная полиция установила хозяина собаки, которую на прошедших выходных живьем закопали на территории частной собственности, сообщили в Twitter стражи порядка.

"В связи с произошедшим начат уголовный процесс, ведется расследование", - указали представители Государственной полиции.

Напомним, в воскресенье, 4 сентября, приют для животных Ulubele в сотрудничестве с Государственной полицией и Государственной пожарно-спасательной службой (VUGD) обнаружили на территории частной собственности яму, в которой злоумышленники закопали старую собаку.

"В воскресенье совместно с Государственной полицией и VUGD не допустили преступления: какой-то нелюдь хотел убить старого пса, закопав его живьем, - сообщает Ulubele. - Невероятным образом отчаянной собачке удалось выбраться из могилы и обратить на себя внимание".

Могилу выкопали на территории частной собственности.

Как сообщили в приюте, пожилой пес жив, он находится в безопасности в Ulubele и получает медицинскую помощь. Приют по поводу случившегося обратился в Госполицию. "Возбужден уголовный процесс", - сообщил приют.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх