Подозрительные номера РФ и кобура от пистолета: на Вантовом мосту задержан водитель (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Evija Trifanova/LETA

В Риге на Вантовом мосту был остановлен джип, при досмотре которого констатированы нарушения водителем Закона об обороте оружия.

В среду около 13:00 сотрудники дорожной полиции, наблюдая за движением транспорта, зафиксировали на Вантовом мосту автомобиль с, вероятно, поддельными российскими номерами.

Сотрудники полиции остановили транспортное средство. В ходе обыска в машине обнаружили кобуру для пистолета. Водителя попросили показать имеющееся у него оружие, но он отказался это сделать, как и от сотрудничества с полицейскими, предъявив им только разрешение на ношение имевшегося у него оружия.

Полицейские решили вызвать на место происшествия батальон специального назначения Государственной полиции, в результате чего мужчина все же согласился показать полицейским имеющееся у него оружие.

В результате проверки были выявлены нарушения Закона об обороте оружия, оружие было изъято. Мужчину доставили в полицию для дальнейших процессуальных действий.

В настоящее время полиция в связи с инцидентом возбудила два дела об административных правонарушениях и одно уголовное дело.

Похожий случай был выявлен и вчера, 6 сентября. В полицию поступила информация о движении по Риге автомобиля марки Mercedes-Benz с, возможно, поддельными номерными знаками.

Полиция незамедлительно отреагировала, машину остановили, возбуждено уголовное дело.

В обоих случаях обстоятельства инцидента выясняются, а полиция продолжает расследование.

Государственная полиция за эти дни получила уже несколько сигналов о подобных случаях, сотрудники активно работают в этом направлении.

За такие нарушения предусмотрена уголовная ответственность. Жителей в случае, если они видят автомобили с подозрительными номерными знаками, призывают сообщать об этом по телефону 110.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх