Эмоционально: в поминальный караул у гроба Елизаветы II встали восемь ее внуков

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

Вечером в субботу вокруг гроба королевы Елизаветы II в Вестминстере в поминальный караул встали восемь ее внуков: принц Уильям Уэльский, герцог Сассекский, принц Гарри, принцессы Беатрис и Евгения, Зара Тиндалл, Питер Филлипс, леди Луиза Виндзор и виконт Северн Джеймс.

Принц Уильям и принц Гарри были одеты в военную форму, остальные внуки соблюдали траур и были одеты в черное. Несмотря на то, что принцу Гарри не разрешено одеваться в военную форму, так как он отказался от королевских титулов, в этот раз было сделано исключение.

Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix
Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix
Фото: AP/Reuters/ScanPix

Внуки почтили память бабушки, молча склонив в трауре головы на 15 минут.

Гроб с телом скончавшейся в возрасте 96 лет королевы установлен в комплексе парламента в Вестминстере для публичного выражения почтения ей.

Фото: Reuters/ScanPix
Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

Вечером в пятницу на 15 минут в торжественный поминальный караул встали и четверо детей королевы - король Карл III, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдвард. Во время, когда представители королевской семьи находились у гроба, склонив головы и поминая скончавшуюся мать, поток людей продолжал течь через Вестминстерский дворец.

Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

В пятницу после 12 часов ожидания в очереди вместе с другими скорбящими свое уважение Елизавете II выразил и легенда британского футбола Дэвид Бекхэм, который, как сообщают СМИ, отказался от предложенной возможности обойти очередь.

Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

Напомним, похороны королевы Елизаветы II пройдут 19 сентября. Ожидается, что церемонию в Вестминстерском аббатстве посетят более 2000 приглашенных гостей.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх