Белорусские пограничники проводят на территорию Литвы нелегальных мигрантов. Видео

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Белорусские пограничники повреждают ограждение на границе Литвы и проводят нелегальных мигрантов
Белорусские пограничники повреждают ограждение на границе Литвы и проводят нелегальных мигрантов Фото: Ekrānuzņēmums no video.

Система видеонаблюдения пограничной службы Литвы зафиксировала очевидные доказательства и изображения того, как белорусские должностные лица организуют въезд нелегальных мигрантов в Литву, повреждая колючую проволоку на границе, сообщает Пограничная служба Литвы.

На видео видно, как белорусские пограничники, вооруженные автоматами, повредив ограждение, проникли на территорию Литвы, и пропустили туда нелегальных мигрантов. После того, как на место происшествия прибыли автомобили литовской пограничной службы, белорусские пограничники сели в автомобиль и уехали.

За последние сутки литовские пограничники сопроводили обратно на территорию Беларуси 107 мигрантов, пытавшихся нелегально проникнуть в Литву, сообщила в пятницу, 7 октября, Государственная пограничная служба Литвы.

Официальные лица Литвы отмечают, что белорусский режим намеренно поощряет поток мигрантов через границу, поскольку Литва поддерживает демократическую оппозицию Беларуси.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх