Пожарные приехали слишком поздно. В гостевом доме сожгли машину украинских беженцев

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сожженные машины украинских беженцев.
Сожженные машины украинских беженцев. Фото: Jānis Dreļs/LSM.lv

В ночь на пятницу, 7 октября, в гостевом доме Villa Roa в 11 километрах от Резекне, горели две машины. Автомобиль, принадлежащий семье украинских беженцев Росчупкиных, сгорел полностью, а пламя на автомобиле хозяина гостевого дома удалось своевременно погасить, сообщает общественное СМИ LSM.

В гостевом доме самостоятельно обитают 50-60 украинских беженцев, в основном женщины с детьми, которые в Латвии ходят в школу и в детский сад. В ночь на пятницу, после полуночи, люди заметили во дворе пламя.

Жена владельца сгоревшей машины Валентина Росчупкина сказала: "Мы слышали крики, нам стучали в окно - горит машина! Мы выбежали, начали гасить, машина полностью сгорела. Мы вызвали пожарных, они приехали, когда было слишком поздно. Полиция опросила нас, уехала.

Вскоре девочки, которые спали на втором этаже, увидели, что горит вторая машина. Это была машина владельца гостевого дома.

Пожарные не успели уехать далеко, им и полиции снова позвонили. Тогда уже было зафиксировано, что произошел поджог. Потому что в начале о нашей машине думали, что это самовозгорание. Хотя два дня мы на ней никуда не ездили".

Хозяин Villa Roza Валерий Иванов признал, что для этой прекрасной местности в Национальном парке поджог - это чрезвычайный случай.

Полиция начала уголовный процесс.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх