В Огре пройдет бесплатный молодежный медиа-лагерь

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

С 25 по 29 октября в Огре пройдет международный медиа-лагерь Young Media Sharks, где молодые таланты со всей Латвии на протяжении недели будут получать знания и практику от профессионалов в медиа-сфере. Принять участие может любой желающий в возрасте от 14 до 18 лет, кто хочет связать свою жизнь с журналистикой, кино или культурным менеджментом. Благодаря поддержке посольства Германии в Латвии и самоуправления Огре, принять участие в лагере можно абсолютно бесплатно, сообщает balticevents.info.

В этом году преподавателями лагеря Young Media Sharks 2022 станут главный редактор портала RUS TVNET Эрика Сташкевич, продюсер финского телеканала YLE Анти Хирвонен, корреспондент иностранных новостей Латвийского телевидения Гинтс Амолыньш, украинский режиссер и продюсер Максим Наконечный, реализовавший социальную акцию на Каннском кинофестивале, латвийский блогер Никлавс Мичулис, музыкальный продюсер и диджей радио Radio 5 Мakree, редактор Delfi Plus Вита Дрейере, специалист по рекламе Раймонд Платацис, программный директор TV3 group Latvia Элина Екабсоне и многие другие.

"Мы очень рады, что восьмой год подряд сможем дать возможность самым креативным и целеустремленным латвийским ученикам получить знания от больших профессионалов. Участники лагеря не только будут учиться от ведущих специалистов сфер, но сами также примут участие и будут создавать контент в окрестностях Огре. В лагере будет работать студия Young Media Sharks, где все смогут практиковаться", - рассказала автор идеи и главный организатор лагеря Илона Бичевска.

Обучение пройдет на латышском и английском языке. Ознакомиться с программой и подать заявки в лагерь можно на официальном сайте проекта www.YoungMediaSharks.eu до 21 октября. Всех претендентов будут отбирать по творческому заданию и мотивации. Подать заявку.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх