Власти Харькова и Запорожья заявили о ракетных обстрелах со стороны России

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Разрушенный дом в Харькове. 18 октября 2022 года
Разрушенный дом в Харькове. 18 октября 2022 года Фото: EPA/Scanpix

Власти некоторых украинских городов сообщили о серии воздушных ударов со стороны России.

В частности, поступила информация о том, что утром в пятницу, 21 октября, российские военные нанесли серию воздушных ударов по Харькову. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.

"Прилеты по одному из предприятий Харькова. Предварительно попадание в административно-производственное здание, расположенное на территории", - написал он в Telegram.

В свою очередь глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал, что целью атаки стал объект промышленной инфраструктуры в Киевском районе. Ранения в результате атаки получили пять человек.

В пятницу утром был нанесен ракетный удар и по Запорожью. Об этом сообщил глава Запорожской областной военно й администрации Александр Старух. В результате атаки были повреждены жилые дома и городская инфраструктура.

ВСУ нанесли ракетный удар по переправе через Днепр

В аннексированном Херсоне в результате ракетного удара ВСУ по гражданской переправке через реку Днепр погибли по меньшей мере четыре человека. Об этом сообщает российское новостное агентство "Интерфакс" со ссылкой на замглавы администрации аннексированной части Херсонской области Кирилла Стремоусова.

"Мне известно о четырех погибших. Это одна женщина и трое мужчин. Одного обнаружили сегодня утром", - сказал Стремоусов.

Как заявила в эфире телемарафона официальный представитель Оперативного командования ВСУ "Юг" Наталья Гуменюк, на Антоновском мосту "гражданских не было".

"То, что на мосту в это время не может быть гражданских, утверждают и сами оккупанты, потому что это комендантский час, и очень строгие меры принимают к тем, кто его может нарушить", - цитирует "Громадське" заявление Гуменюк.

Вечером в четверг, 20 октября, Mash сообщил об обстреле Антоновского моста и переправы через Днепр. Как рассказал член главного совета администрации аннексированной области Владимир Рогов, всего было запущено 12 ракет Himars, одна из которых попала в переправу. Ранения получили 10 человек.

Галерея: Война в Украине. Октябрь 2022 года

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх