Ferrari остановили за превышение скорости на 70 км/ч; водитель пытался отделаться взяткой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобиль полиции
Автомобиль полиции Фото: Ivars Soikāns/LETA

24 октября 2022 года в суд было передано уголовное дело по привлечению к уголовной ответственности мужчины, который обвиняется в том, что дал взятку сотруднику Государственной полиции, чтобы за совершенное административное нарушение не было принято решение о начале административного процесса.

Согласно обвинению, сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль марки Ferrari, за рулем которого находился обвиняемый, за превышение скорости. В частности, в месте, где максимальная разрешенная скорость движения составляет 50 км/ч, мужчина ехал со скоростью 120 км/ч.

Сотрудники дорожной полиции зафиксировали административное нарушение, остановили автомобиль и попросили водителя предоставить права и документы на машину.

Обвиняемый вместо требуемых документов дал сотруднику полиции не менее двух банкнот номиналом в 50 евро, чтобы тот не принимал решение о начале административного процесса и штрафе.

Обвиняемый своей вины не признает.

Уголовное дело передано для рассмотрения в Рижский городской суд.

За такое преступление грозит лишение свободы на срок до пяти лет, кратковременное лишение свободы, пробационный надзор, общественные работы или денежный штраф начиная с 10 минимальных зарплат, что в данный момент составляет 5000 евро.

Прокуратура отмечает, что ни один человек не считается виновным, пока его вина в совершении преступления не будет доказана в установленном законом порядке.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх