Фракция "Объединенного списка" пригласила Кариньша на встречу

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Представители "Объединенного списка": Эдгарс Таварс, Эдвардс Смилтенс, Улдис Пиленс и Улдис Сескс.
Представители "Объединенного списка": Эдгарс Таварс, Эдвардс Смилтенс, Улдис Пиленс и Улдис Сескс. Фото: Paula Čurkste/LETA

Парламентская фракция партийного объединения "Объединенный список" и группа политиков объединения, ведущая переговоры по формированию правительства, пригласили лидера "Нового Единства", премьер-министра Кришьяниса Кариньша на встречу, чтобы обсудить его призыв сначала договориться о распределении сфер ответственности, сообщил политик "Объединенного списка" Улдис Пиленс.

Кариньш приглашен на встречу в помещении фракции "Объединенного списка" в среду, 9 ноября, в то время, которое ему подойдет. Если премьер-министр сможет явиться на встречу, то, предположительно, разговор может состояться во второй половине дня.

Пиленс пояснил, что, по мнению "Объединенного списка", предложение Кариньша можно оценить как "одномерное", поскольку он требует сначала договориться о постах, а не найти концептуальное решение нескольких важных вопросов, в том числе как предотвратить отставание Латвии от Эстонии и Литвы как по экономическим показателям, так и в политике социальной поддержки.

Также вначале необходимо найти решение проблемы роста цен, или инфляции, и способ, как стимулировать использование местных энергоресурсов, заявил лидер "Объединенного списка". В качестве очень важного вопроса он отметил необходимость договориться о том, чтобы, например, в цифровизации и других сферах, которые затрагивают ответственность нескольких министерств, обеспечивалась совместная ответственность как минимум двух партий.

Пиленс пояснил, что предполагаемая беседа членов фракции "Объединенного списка" с Кариньшем даст обеим сторонам возможность представить свое видение и узнать аргументы друг друга.

Встреча запланирована на среду, 9 ноября, подтвердил политик "Нового Единства" Арвил Ашераденс.

"Новое Единство" готовится к переговорам с представителями "Объединенного списка", добавил политик.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх