Украина установила личности 168 тысяч российских солдат, которые участвуют в войне

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Война в Украине
Война в Украине Фото: Reuters / Scanpix

Украина идентифицировала порядка 168 тысяч российских военных, участвовавших во вторжении в страну, сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Максим Цуцкиридзе. Об этом сообщает Русская служба BBC.

Следователи фиксируют военные преступления по трем направлениям - это преступления, совершенные на оккупированной в настоящее время территории, расстрелы мирных жителей и объектов инфраструктуры, а также преступления, зафиксированные на территориях, освобожденных от оккупации.

В настоящее время следственные действия продолжаются на деоккупированных территориях Киевской и Харьковской областей, а также в некоторых частях Херсонской и Николаевской областей.

"Мы сталкиваемся с настоящим кошмаром: мы обнаруживаем массовые захоронения гражданских лиц, в том числе людей, которые осуществляли эвакуацию из этих районов. Мы обнаружили 37 мест, где насильственно удерживались гражданские. Это только на деоккупированных территориях. Мы понимаем, что есть еще 27 таких мест на наших оккупированных территориях и 7 - на территории Российской Федерации, где осуществляются пытки в отношении наших граждан", - сказал Максим Цуцкиридзе.

Также установлены личности 6600 погибших мирных жителей, которые были расстреляны или замучены российскими солдатами.

Галерея: Война в Украине

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх