"Новое Единство" выражает поддержку позиции Кариньша в коалиционных переговорах

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Арвил Ашераденс
Арвил Ашераденс Фото: Evija Trifanova/LETA

Партийное объединение "Новое Единство" полностью поддерживает позицию своего лидера, премьер-министра Кришьяниса Кариньша, в переговорах о формировании следующей правительственной коалиции.

Как сообщили в объединении, Кариньш имеет "постоянную и непоколебимую" поддержку в переговорах с другими партиями, избранными в 14-й Сейм, с которыми подписан меморандум о сотрудничестве по принципам формирования следующей правительственной коалиции, подчеркивают представители "Нового Единства".

Сегодня на совместном заседании правлений партий "Единство" и "Новое Единство" был заслушан доклад представителей, делегированных на переговоры о формировании коалиции, о текущей ситуации и позициях, занимаемых другими партнерами по переговорам.

Председатель правления "Единства", политик "Нового Единства" Арвил Ашераденс говорит, что меморандум о сотрудничестве между тремя партиями - "Новым Единством", Объединенным списком" и Национальным объединением - о принципах формирования следующего правительства был важной частью политических консультаций, так как стороны договорились о важнейших задачах нового правительства и своими подписями подтвердили готовность работать.

"На наш взгляд, важно не затягивать с очередным шагом к формированию правительства - то есть согласовать распределение обязанностей и начать работу над созданием декларации правительства", - подчеркнул Ашераденс.

Как сообщалось, если "Объединенный список" на этой неделе не даст ответа относительно распределения обязанностей, предложенного лидером "Нового Единства", премьер-министром Кришьянисом Кариньшем, формирование коалиции может провалиться.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх