"Рука протянута". Кариньш готов еще раз встретиться с "Объединенным списком"

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кришьянис Кариньш
Кришьянис Кариньш Фото: Zane Bitere/LETA

Лидер "Нового Единства", премьер-министр Кришьянис Кариньш, готов еще раз встретиться с представителями "Объединенного списка" (ОС), в том числе в формате трехсторонних переговоров с участием Национального объединения, чтобы получить от ОС ответ на его предложение о распределении сфер ответственности в правительстве.

После сегодняшней встречи "Нового Единства" и Нацобъединения премьер подчеркнул, что ждет ответа от ОС, чтобы понять, готовы ли они двигаться дальше.

"Рука протянута", - сказал Кариньш, отметив, что, если у ОС еще есть неясности, он может встретиться с его представителями для их обсуждения.

Отвечая на вопрос об упомянутой лидером Нацобъединения Райвисом Дзинтарсом возможности разрешить разногласия между "Новым Единством" и ОС в ходе трехсторонних переговоров, премьер-министр сказал, что такие переговоры возможны. В то же время Кариньш напомнил, что со своей стороны уже достаточно подробно говорил о том, каким он видит дальнейший процесс, но уже две недели нет никакого прогресса.

Премьер-министр подчеркнул, что в процессе формирования коалиции будут использованы "все возможности", но в то же время заявил, что воздержится от прогнозов, удастся ли сформировать правительство.

Кариньш отметил, что позиции "Нового Единства" и Нацобъединения в целом совпадают и теперь он ждет ответа от ОС.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх