Контролеры выписали штраф пассажиру в момент покупки билета (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автобус Rīgas satiksme. Иллюстративное фото
Автобус Rīgas satiksme. Иллюстративное фото Фото: Ieva Leiniša/LETA

Программа Латвийского телевидения 4. studija рассказывает о неприятной ситуации в общественном транспорте Риги, когда при покупке билета контролер выписал пассажиру штраф.

"Вечером после работы я поспешил к уже подъехавшему [на остановку] транспорту. Увидел, что внутри контроль, меня тоже заметили. Я сел и сразу взял в руки телефон, чтобы купить билет в приложении. Но я толком ничего не мог сделать, когда они уже подошли и попросили мой билет. Я сказал, что покупаю его прямо сейчас. Но на меня тут же наложили штраф за проезд без билета", - говорит Мартиньш, зритель программы.

В какой момент мы должны купить билет в приложении, прежде чем садиться в общественный транспорт?

Представитель Rīgas satiksme (RS) Инесе Розите отмечает, что кодовый билет, как и э-талон, имеет единый порядок действий для пассажира.

"Как и в случае с э-талоном, когда мы покупаем билет, мы садимся в общественный транспорт и сразу регистрируемся.

То же самое и с кодовым билетом. Билет должен быть куплен вовремя, а код должен быть отсканирован на соответствующем квадрате кода сразу при посадке в общественный транспорт. Мы призываем пассажиров не откладывать покупку билета на последний момент".

Однако проблема вызвана еще и тем, что данные карты не сохраняются в приложении, их нужно каждый раз вводить заново. В сообщении Розите говорится, что Rīgas satiksme пытается улучшить функциональность приложения для покупки билетов.

"На данный момент я могу сказать, что мы отправили улучшения приложения Rīgas satiksme в магазин Apple. Они были приняты, и в настоящее время идет обсуждение с магазином Google Play", - сказала она.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх