Ринкевич: странам НАТО надо подумать о дополнительной ПВО

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Системы ПВО. Иллюстративное фото
Системы ПВО. Иллюстративное фото Фото: Jack Guez

Страны НАТО, имеющие общую границу с Украиной, должны подумать о дополнительной противовоздушной обороне, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в интервью программе TV3 900 sekundes.

По поводу недавнего инцидента, когда Россия в очередной раз подвергла Украину массированному ракетному обстрелу и ракета упала на территорию Польши в шести километрах от украинской границы, убив двух человек, Ринкевич отметил, что инцидент все еще расследуется, поэтому новой информации пока нет.

В то же время понятно - не будь российского вторжения в Украину, этого бы не произошло.

По словам Ринкевича, это еще одна причина, по которой странам НАТО, особенно граничащим с Украиной, следует задуматься о дополнительной ПВО.

Кроме того, Ринкевич подчеркнул, что вопрос противовоздушной обороны внесен в проект декларации будущего правительства и на эти цели выделены дополнительные средства.

Как сообщалось, вначале поступили сообщения о том, что на территорию Польши упала одна из ракет, выпущенных Россией. Однако позже страны Запада и НАТО признали, что это была украинская зенитная ракета, выпущенная в ответ на удары российской армии. При этом президент Украины Владимир Зеленский настаивает на том, что ракета была российской, хотя и признает, что не совсем уверен в этом.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх