Ночной обстрел роддома в Запорожье, погиб младенец

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обстрел роддома в Украине
Обстрел роддома в Украине Фото: Скриншот с Telegram starukhofficial

В результате ночного обстрела районной больницы в городе Вольнянск в Запорожской области Украины разрушено родильное отделение, где погиб младенец, сообщил глава Запорожской областной администрации Александр Старух. Об этом пишет Русская служба BBC.

"Ночью российские чудовища обстреляли огромными ракетами маленькое родильное отделение Вольнянской больницы. Горе переполняет наши сердца - убит младенец, который только что появился на белый свет. На месте работают спасатели", - написал глава Запорожской областной администрации, сопроводив пост фотографиями частично разрушенного здания.

Вольнянская центральная районная больница находится в городе Вольнянске, примерно в 30 км к северо-востоку от центра Запорожья.

ГСЧС Украины опубликовала видео разбора завалов обстрелянной больницы Вольнянска. 

Согласно заявлению ГСЧС, в результате ракетного удара на территории местной больницы был разрушен двухэтажный корпус поликлинического родильного отделения. На тот момент в отделении находилась одна женщина с новорожденным ребенком, а также врач.

Медика и женщину спасателям удалось вытащить из-под завалов живыми.

По предварительным данным, под завалами больше никого нет.

Реакция властей Украины

"Государство-террорист продолжает сражаться против гражданских людей и объектов, <…> враг снова решил попытаться террором и убийствами добиться того, чего уже девятый месяц не может и не сможет добиться. А будет только отвечать за все зло, которое принес в нашу страну", - заявил президент Украины Владимир Зеленский.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх