Пенсионер пожертвовал все свои сбережения украинской армии и получил орден

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Украинский пенсионер
Украинский пенсионер Фото: @visegrad24/Twitter.com

В марте мужчина пожертвовал свои сбережения защитникам Украины. А в понедельник, 21 ноября, он получил орден от президента Украины Владимира Зеленского, сообщают зарубежные СМИ.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил орденом "За заслуги" ІІІ степени 83-летнего пенсионера из Черновицкой области Николая Шевчука, который перечислил на нужды Вооруженных сил Украины все свои сбережения в размере 13 тысяч долларов.

"Наградить орденом "За заслуги" ІІІ степени Шевчука Николая Григорьевича – пенсионера, Черновицкая область, за гражданское мужество и самопожертвование, проявленные при защите суверенитета и территориальной целостности украинского государства в условиях военного положения, а также верность украинскому народу", - отмечено в указе президента.

Мужчина копил деньги около десяти лет. У него есть небольшой огород, где он выращивает овощи. Пенсионер покупает одежду на рынке и живет примерно на 2000 гривен, или 54 доллара США, в месяц.

Другой пенсионер из Сумской области в конце июля продал свою квартиру и пожертвовал 35 тысяч долларов украинской армии. Летом он потерял жену, а до этого - сына.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх