Передача нашла в помещениях газовой заправки в Риге портрет Путина и флаги России (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no "Bez Tabu" sižeta.

Рижанин украинского происхождения Арсений рассказал передаче Bez Tabu, что на газовой заправке в Риге, в Пардаугаве, в помещениях для работников находится прославляющие кремлевскую власть символы и атрибуты.

Арсений, родители которого родились в Украине, а сам он - в Латвии, несколько лет работал на газовой заправке на Виенибас гатве в Риге.

Арсений рассказал передаче, что работал под руководством начальника Руслана без трудового договора. По его словам, уже долгое время рабочие помещения "украшены" прославляющими российскую власть символами и атрибутами. С ними за кассой работал начальник, рассказал Арсений.

В сопровождении Арсения съемочная команда передачи проникла в помещение, где были развешаны несколько российских флагов, а к стене была прикреплена вырезка из газеты с изображением Владимира Путина и подписью "Мы голосуем за Путина!".

Также в помещении обнаружилась георгиевская лента и книга отзывов и рекомендаций в Кремль, В. В. Путину.

Арсений говорит: "Все для меня личное оскорбление. Россия уничтожает мой народ, мою культуру. Я родился в Латвии, люблю свою родину, но я украинского происхождения.

Если бы не была больна мама, я поехал бы в Украину помогать в качестве добровольца или волонтера, но мама не ходит, не могу ее бросить. Здесь все это [на заправке] очень давно. Несколько раз говорил, чтобы сняли, но без какого-либо результата".

Конкретная заправка уже какое-то время не работает, так как в ней ведется ремонт, однако скоро начальник Руслан планирует восстановить ее деятельность, рассказал Арсений.

Информация была передана и Службе государственной безопасности, которая сообщила: "Можем подтвердить, что VDD 23 ноября этого года получила заявление упомянутого лица и начала оценку случая соответственно своей компетенции. Принимая во внимание упомянутое, в данный момент VDD от комментариев воздерживается.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх