Песков: Путин посетит аннексированные территории Украины "в определенное время" (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: Reuters/ScanPix

Президент России Владимир Путин посетит Донбасс, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в субботу, 3 декабря, передает CNN.

Песков заявляет, что Путин обязательно посетит территории на востоке Украины "в определенное время", потому что "это часть территории России", сообщает российское информационное агентство ТАСС.

В сентябре Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей Украины "независимыми территориями". В этих указах он ссылался на "волеизъявление народа", а также на "принципы и нормы международного права".

Еще в феврале глава России признал "независимость" так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

С 23 по 27 сентября Москва провела так называемые "референдумы" о присоединении к России оккупированных частей Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

Эти псевдореферендумы были широко осуждены международным сообществом. Европейские страны и США назвали их "вымыслом" и заявили, что не признают их.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к Совету Безопасности ООН 29 ноября заявил, что если Россия попытается аннексировать их на основе псевдореферендумов, это будет означать конец переговорам с Москвой.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх