В Зиепниеккалнсе сгорела машина студента из Камеруна. Он подозревает поджог

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

У студента из Камеруна, проживающего в Зиепниеккалнсе, посреди ночи сгорела машина. Он допускает, что это может быть основанное на расизме преступление, сообщает передача Degpunktā телеканала TV3.

"Я не знаю, что произошло. Я вышел на улицу и увидел пожарных и полицию. Все пытались потушить огонь. Это единственное, что я в данный момент могу сказать. Я раньше за машину не тревожился, так как невозможно, чтобы она просто так загорелась", - рассказал молодой человек.

Единственное, что осталось от машины - это металлические детали кузова. Автомобиль был куплен два месяца назад в Литве, он был в хорошем техническом состоянии.

Студент не допускает вероятность того, что пожар возник в результате короткого замыкания, по его мнению, произошедшее - хулиганство, основанное на расизме.

"Я не могу сказать, что кто-то это сделал намеренно, так как у меня ни с кем не было проблем. Но я здесь живу, и я единственный чернокожий. У меня нет ни одного друга, ни одного белого человека", - сказал пострадавший.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх