Видео Водитель сбила девушку и после перепалки скрылась с места происшествия

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Видео с места происшествия: водитель сбила пешехода и после перепалки скрылась с места происшествия
Видео с места происшествия: водитель сбила пешехода и после перепалки скрылась с места происшествия Фото: Ekrānuzņēmums no "Degpunktā" sižeta

В четверг, 15 декабря, женщина стала свидетельницей дорожно-транспортного происшествия, сообщает передача Degpunktā.

На присланном видео видно, что ДТП произошло на улице Зиепниеккална, на окраине Риги, в месте, где сейчас активно ведутся ремонтные работы. Возмущение очевидицы вызвало поведение после столкновения женщины-водителя, которая сбила девушку-пешехода, переходившую улицу в неположенном месте. Пострадавшая девушка после столкновения встала и после короткого разговора с водителем ушла. Водитель также покинула место происшествия. Инцидент был зафиксирован с помощью видеорегистратора и вызывает много вопросов.

"На мой взгляд, в этой ситуации женщина должна была хотя бы вызвать полицию или скорую помощь. Та девушка была в шоковом состоянии. Я подумала, что такая ситуация неприемлема. Может, людям интересно узнать, что делать в такой ситуации? Если бы я была на месте мамы той девочки, я бы точно хотела узнать, что произошло", - рассказала очевидица.

Прокурор многопрофильной специализированной прокуратуры Марис Гарянис, ознакомившись с видеозаписью, считает, что ответственность за происшествие лежит как на водителе, так и на пешеходе. Пешеходы могут переходить дорогу только в разрешенных местах, что в этом случае не соблюдалось. Водитель, в свою очередь, должен был отреагировать в соответствии со статьей 100 Правил дорожного движения.

Пострадавшей или ее родственникам предлагается обратиться в полицию и связаться с командой передачи, если им нужны контакты очевидцев и видеозапись.

Видео: Сюжет передачи Degpunktā (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх