Песков: Путин 16 декабря находился в "зоне специальной военной операции" (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин. Фото: Asatur Yesayants/shutterstock

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил официальному изданию "Российская газета", что Путин в пятницу, 16 декабря, находился в "зоне специальной военной операции", сообщает Русская служба ВВС.

Этой информации не хватает, чтобы с точностью определить, где был Путин, однако когда власти РФ говорят о "зоне спецоперации", то обычно подразумевают территорию Украины, за исключением аннексированного в 2014 году Крыма.

В конце прошлой недели Кремль сообщил, что в Владимир Путин весь день 16 декабря провел в "объединенном штабе родов войск, задействованных в специальной военной операции".

При этом телеканалы показали его в неизвестном месте в компании генералов, в том числе начальника Генерального штаба Валерия Герасимова, командующего войсками в Украине Сергея Суровикина и министра обороны Сергея Шойгу.

В свою очередь анализ издания "Агентство" свидетельствует, что объединенный штаб располагается в штабе Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону. Как отмечает Telegram-канал "Агентство. Новости", об этом свидетельствует и информация на сайте Минобороны РФ.

Большой круглый стол из штаба ЮВО и интерьеры комнаты, в которой он находится, совпадают с тем, что видно во время посещения Путиным штаба родов войск. Тот же штаб в ноябре посещал и министр обороны Сергей Шойгу. Тогда также утверждалось, что министр находится в "зоне проведения спецоперации".

Стоит отметить, что Песков заявил о визите Путина в зону боевых действий после того, как стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 20 декабря, прибыл в украинский город Бахмут, расположенный на линии фронта на востоке Украины.

Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никофоров сообщил "Украинской правде", что в Бахмуте глава Украины вручил награды украинским военным, после чего покинул город. Это подтвердили и в Минобороны Украины.

Российская армия пытается занять Бахмут с лета.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх