Фото и видео ⟩ "Каток на улице!" - из-за скользких улиц во 2-й больнице втрое больше пациентов (4)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Упавший на скользкой дороге человек. Иллюстративное фото.
Упавший на скользкой дороге человек. Иллюстративное фото. Фото: Miriam Doerr Martin Frommherz/Shutterstock

Во 2-й Рижской больнице в три раза больше, чем обычно, пациентов с различными травмами, полученными в результате падения на скользких тротуарах, сообщила сегодня утром в интервью программе TV3 "900 секунд" резидент больницы Санта Микеле.

Чаще всего встречаются травмы голеностопного сустава и предплечья. Примерно у трети пациентов травмы настолько серьезны, что требуют хирургического лечения, поэтому люди госпитализированы.

Среди пострадавших пациенты разного возраста, но больше в возрастной группе старше 50 и 60 лет. По словам Микеле, люди признаются, что слышали предупреждение о скользких тротуарах и призыв не выходить на улицу, но не послушались и теперь жалеют об этом.

Врач призывает всех очень хорошо подумать, действительно ли сегодня нужно куда-то идти, но если этого нельзя избежать, следует выбрать подходящую обувь, передвигаться мелкими шагами и внимательно смотреть под ноги.

Бригадами "Скоро помощи" в больницы доставлен 61 человек, получивший травмы на скользких улицах

За минувшие сутки врачи Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) доставили в медицинские учреждения 61 человека с травмами, полученными на скользких улицах, сообщила главный специалист службы по связям с общественностью Инга Витола.

Люди получили серьезные травмы, поскользнувшись и упав на скользких улицах. Наиболее частыми являются травмы рук, ног, головы и спины.

При этом увеличилось также общее количество вызовов и травм: если обычно медики ежедневно выезжают на 150 вызовов в связи с тяжелыми травмами, то за последние сутки поступило 273 таких вызова.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх