Из-за обледенения дорог осложнено движение в Курземе, Земгале и Видземе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Зимняя дорога. Иллюстративное фото
Зимняя дорога. Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

В воскресенье утром из-за обледенения осложнено движение по главным и региональным автомобильным дорогам в Курземе, Земгале и Видземе, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Скользкие участки автомобильных дорог покрывают противоскользящими материалами.

Для улучшения условий движения в работах по содержанию дорог участвуют 39 единиц зимней техники службы Latvijas autoceļu uzturētājs.

Затруднены условия движения на главных автомобильных дорогах страны: на Таллиннском шоссе (А1) от перекрестка Туяс до Айнажи; на Видземском шоссе (А2) от Виреши до поворота на Алуксне; на протяжении всего Даугавпилсского шоссе (А6); на Бауском шоссе (А7) от Риги до Иецавы; на Елгавском шоссе (А8) от Олайне до Мейтене; на Лиепайском шоссе (А9) от Каги до перекрестка Апшупе, а также от Блидене до Аннениеки и от Калвене до Лиепаи; на Вентспилсском шоссе (А10) от Стразде до Вентспилса и на всей длине автодороги А11 Лиепая - граница с Литвой (Руцава).

На региональных автомобильных дорогах затруднено движение в окрестностях Добеле, Елгавы, Лиепаи, Лимбажи, Тукумса и Вентспилса.

Водители должны быть особо осторожными, выбирая соответствующую состоянию дорожного покрытия скорость движения и соблюдая безопасную дистанцию. На дорогах может образоваться так называемый черный лед, который невидим и водитель чувствует это только в начале маневров с машиной - когда тормозит, маневрирует рулем и педалями.

Об осложненных условиях езды или других связанных с движением и состоянием дорог наблюдениях компания призывает информировать, позвонив по круглосуточному бесплатному информационному телефону 80005555, а также на страницах предприятия в социальных сетях Twitter и Facebook.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх