Из-за обледенения осложнено движение на востоке Латвии и в Земгале

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Зимние дороги. Иллюстративное фото.
Зимние дороги. Иллюстративное фото. Фото: VSIA "Latvijas Valsts ceļi"

В восточной части Латвии, а также в окрестностях Риги и Земгале, из-за обледенения и снега сегодня утром затруднено движение по государственным и региональным автомобильным дорогам, свидетельствуют данные Latvijas valsts ceļi (LVC).

В окрестностях Риги и Земгале обледенел Рижская окружная дорога, Елгавское шоссе, а также этапы Вентспилсское, Лиепайское и Бауское шоссе в радиусе нескольких десятков километров вокруг Риги.

В свою очередь, в Видземе и Латгале обледенели все большие дороги, за исключением участков Таллинского шоссе от поворота на Тую до Айнажи, Даугавпилсского шоссе от Риги до Плявиняс и дорогу Тинужи - Кокнесе. К тому же удовлетворительные условия движения также по крупным дорогам в окрестностях Даугавпилса.

Скользкие участки дорог покрываются песком и солью, а заснеженные участки очищаются от снега. На дорогах сегодня утром работают 115 единиц техники Latvijas autoceļu uzturētājs, что больше, чем вчера утром.

LVC напоминает, что водители должны быть особо осторожными, выбрав соответствующую состоянию дорожного покрытия скорость движения и соблюдая безопасную дистанцию.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх