SPKC следит за Covid-19, чтобы не пропустить его распространение

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мминистр здравоохранения Лига Меньгелсоне.
Мминистр здравоохранения Лига Меньгелсоне. Фото: Valsts kanceleja

Чтобы не пропустить быстрое распространение Covid-19 в Латвии, Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) в настоящее время внимательно следит за показателями заболеваемости этим вирусом, сообщила министр здравоохранения Лига Меньгелсоне.

Она отметила, что и после перехода на финансирование государством тестирования на Covid-19 только для пациентов больниц оперативные и кризисные группы по-прежнему проводят встречи с эпидемиологами каждую неделю. Сообщается, что министр поручила ежедневно следить за ситуацией, чтобы, как только появится какой-либо сигнал о стремительном распространении вируса, можно было принять незамедлительные меры.

Как сообщалось, в Минздраве заявили, что на предыдущем этапе пандемии Covid-19 было очень важно проводить масштабное тестирование, чтобы выявить как можно больше случаев Covid-19 и предотвратить распространение заболеваемости путем принятия мер эпидемиологической безопасности в очагах инфекции.

С изменением характеристик вируса, эпидемиологической ситуации и подхода к противоэпидемическим мероприятиям, а также с учетом доступности вакцинации меры строгого эпидемиологического контроля в очагах Covid-19 уже не имеют существенного значения.

Поэтому с точки зрения эпидемиологической безопасности комплексное обследование пациентов с подозрением на инфекцию Covid-19 уже не имеет значения вне стен медицинских учреждений.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх