Фото ⟩ Германия обвинила мигрантов в новогодних беспорядках (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сожжённый автобус
Сожжённый автобус Фото: Fabian Sommer/dpa/picture-alliance

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер в среду, 4 января, обвинила мигрантов в насилии, которое было совершено в Берлине и других городах в канун Нового года.

"В крупных немецких городах у нас есть большая проблема с некоторыми молодыми людьми (...), которые презирают нашу страну, совершают насилие и которые почти не охвачены образовательными и интеграционными программами", - сказала Нэнси Фезер в интервью немецкой медиа-группе Funke Media Group.

Она призвала привлечь виновных к ответственности.

Фото: Берлин после беспорядков в новогоднюю ночь

В то же время представитель правительства Германии Вольфганг Бюхнер пытался убедить журналистов в том, что заявления о том, что многие участники беспорядков были мигрантами, являлись уловкой для отвлечения внимания.

В Берлине в канун Нового года 41 полицейский был ранен в результате нападений с применением петард.

Полиция Берлина возбудила в общей сложности 355 дел, и расследование случаев нарушений общественного порядка,  нападения на сотрудников полиции и оказания сопротивления сотрудникам полиции и спасателям, причинения телесных повреждений и взрывов продолжается.

В канун Нового года полиция арестовала в Берлине 145 человек. Около двух третей арестованных были моложе 25 лет, 27 - моложе 18 лет, и 139 из всех арестованных были мужчины.

Среди задержанных были граждане 18 стран, в том числе 45 граждан Германии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх