За несколько часов заняли все места на бесплатных курсах латышского языка

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Книги "Латышский язык"
Книги "Латышский язык" Фото: Evija Trifanova/LETA

В понедельник, 9 января, в течение нескольких часов были укомплектованы почти все группы бесплатных курсов латышского языка на первое полугодие, сообщили в управлении коммуникации Рижской думы.

На данный момент желающие еще могут подать заявку на места в группах, обучение в которых начнется осенью.

До ноября планируется обеспечить обучение на этих курсах не менее чем для 600 жителей.

Как сообщалось, сегодня был начат прием заявок на бесплатные курсы латышского языка, которые проводятся в рамках конкурса проектов Рижского самоуправления "Обеспечение обучения латышскому языку жителей города Риги".

Бесплатно учиться на этих курсах могут те, кто задекларировал свое место жительства в Риге, а также граждане Украины, которые проживают в Риге и могут посещать курсы, организованные Рижским самоуправлением. Курсы доступны для совершеннолетних жителей Риги, кроме школьников и безработных. Изучение языка обеспечивается на категории A и B.

С 2010 года самоуправление проводит конкурс проектов, в рамках которого образовательным учреждениям выделяются средства для обеспечения обучения латышскому языку взрослых жителей Риги. С 2010 года курсы окончили более 14 000 рижан. В этом году на конкурсе были поддержаны четыре проекта на общую сумму 98 605,44 евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх