Ингредиент, который сделает кофе еще вкуснее

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Depositphotos

Что может сделать популярный утренний напиток еще лучше и вкуснее? Эту пряность можно найти на каждой кухне. Добавьте ее в кофе, и он станет еще лучше, пишет Reader's Digest.

Чтобы нормально функционировать с утра и окончательно проснуться, многим необходим кофе. Однако способ, как его пить, может разниться. Кто-то готовит его дома, а кто-то просто обращается в ближайшее кафе, чтобы взять стаканчик с собой. 

Независимо от того, где и как вы получаете свою дневную дозу кофеина, не нужно мириться с невыразительным или горьким вкусом. Добавление сахара - не всегда решение, особенно когда вы решили сесть на диету и уменьшить потребление сладкого. 

Решение? 

Обычная щепотка соли может превратить кисло-горький кофе в выразительное и кремовое утреннее наслаждение. 

И это не просто бабушкины сказки. В исследовании говорится, что добавление небольшого количества соли в кофейную гущу может нейтрализовать горечь напитка. В кофемашину также можно добавить соль в отделение для зерен, но совсем чуть-чуть, перебарщивать точно не нужно.

Это, конечно, не единственный способ, как изменить вкус кофе. Не стоит забывать, например, и о какао-порошке, корице, лаванде, экстрактах ванили или кокоса. 

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх