С февраля в Риге у нескольких остановок будут другие названия

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Остановка общественного транспорта.
Остановка общественного транспорта. Фото: Edijs Pālens/LETA

С 1 февраля из-за смены названий улиц Риги будет переименовано несколько остановок общественного транспорта, сообщила руководитель отдела общественных отношений Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Кроме того, для улучшения ориентации пассажиров в городской среде будут изменены названия отдельных остановок и название конечного пункта маршрута 30-го автобуса.

Все остановки "Улица Академика Мстислава Келдыша" будут переименованы в остановки "Улица Братьев Каудзите", остановки под названием "Аллея Валентина Пикуля" будут переименованы в остановки "Аллея Бируты Баумане".

Для улучшения связи общественного транспорта Риги с железнодорожной сетью будут изменены названия остановок вблизи железнодорожной станции Иманта.

Расположенные на улице Ростокас остановки "Ул. Ростокас" и "Ул. Золитудес" будут переименованы в остановки "Станция Иманта".

Все находящиеся на улице Золитудес остановки "Ул. Ростокас" также будут переименованы в остановки "Станция Иманта".

На маршруте 5-го трамвая в направлении на Милгравис звучащее в салоне транспортного средства сообщение "Улица Аусекля" будет дополнено: в дальнейшем ее будут воспроизводить как "Улица Аусекля - Музей анатомии", чтобы предоставить пассажирам дополнительную информацию о Музее анатомии Рижского университета им. Страдиня.

Название маршрута 30-го автобуса "Привокзальная площадь - Даугавгрива" будет переименовано в "Центральный вокзал - Даугавгрива".

Как сообщалось, Рижская дума приняла решение изменить названия улиц Бранткална, Старая Русас и Келдыша, а также аллеи и тропы Пикуля.

Улица Детлава Бранткална переименована в улицу Анны Бригадере. Красные линии улиц, которые до сих пор не имели названия, но связаны адресами с улицей Детлава Бранткална, получили название улицы Зенты Маурини.

Аллея Валентина Пикуля и тропа Валентина Пикуля переименованы в аллею Бируты Баумане и тропу Бируты Баумане.

Улица Старая Русас получила название улицы Хуго Целминьша, а улица Келдыша переименована в улицу Братьев Каудзите.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх