Видео ⟩ Во дворе школы в Бабите сняли, как жестоко избивают и оплевывают подростка (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: Andrey_Popov/shutterstock

В понедельник, 16 января, во дворе Бабитской средней школы несколько молодых людей жестоко избили подростка. У потерпевшего констатировано сотрясение мозга, а родители нападавших не выражают сожаления, сообщает передача Degpunktā. 

В Пиньки трое молодых людей били по голове и телу, а также оплевали 15-летнего подростка, требуя "извинений на видео".

Жестокие действия были сняты и опубликованы в TikTok. В видеоролике слышится, что какой-то мужчина просит прекратить насилие. Сосед видел происходящее из окна второго этажа и пытался поймать нападавших.

"Конечно, когда я выбежал, они ускользнули. Один лежал на земле, и его били ногами.

Это безрассудство молодых людей. Наверное, в этом возрасте люди не знают, насколько это серьезно. Это не шутка", - рассказывает очевидец.

Родители пострадавшего мальчика отвезли сына в больницу, где у него обнаружили сотрясение мозга. Они говорят, что родители нападавших не проявляют ни малейшего сожаления о случившемся. С этим надо что-то делать.

"В связи с конфликтом и возможном причинении телесных повреждений в Марупском крае начат административный процесс по 12-й статье Закона об административной ответственности", - указывает старший специалист отдела общественных отношений Государственной полиции Гита Гжибовска.

В статье указано, что к виновному, причинившему жертве малозначительные телесные повреждения, применяется штраф в размере от 225 до 500 евро.

Окончательное решение примут сотрудники отдела полиции порядка Олайнского участка.

Видео: Сюжет программы Degpunktā

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх