Выстрелил в голову, живот и плечо: мужчина получил тюремный срок за три покушения на убийство

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наручники. Иллюстративное фото
Наручники. Иллюстративное фото Фото: AFI

Земгальский районный суд приговорил мужчину к более чем 15 годам лишения свободы за три покушения на убийство, сообщила агентству LETA прокуратура.

Как следует из приговора суда, 16 марта 2021 года у обвиняемого возник конфликт с тремя лицами возле многоквартирного дома в Рембате. После драки эти трое ушли в свою квартиру, а обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отправился по месту жительства, взял зарегистрированное на его имя огнестрельное оружие и вернулся на место конфликта.

Добравшись до жилого дома, мужчина с близкого расстояния произвел два прицельных выстрела в окно кухни квартиры, где находились потерпевшие, и направился на лестничную клетку, ведущую в конкретную квартиру.

В этот момент жертвы вышли на лестничную площадку, и обвиняемый произвел несколько прицельных выстрелов в их сторону, попав одной жертве в плечо, другой - в живот, а третьей - в голову.

Всего подсудимый произвел на месте происшествия восемь выстрелов. После этого обвиняемый направился к себе домой.

По версии следствия, потерпевшие не погибли только потому, что им была вовремя оказана медицинская помощь.

Прокурор Земгальской окружной прокуратуры просил суд назначить обвиняемому за указанное преступление наказание в виде лишения свободы на 18 лет без конфискации имущества и с испытательным сроком на три года.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы без конфискации имущества и с испытательным надзором на два года.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх