По независящим от группы причинам: "ДДТ" вновь перенесла концерты в РФ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук Фото: Кадр из видео

Группа "ДДТ" сообщила, что в трех российских городах были на неопределенный срок перенесены их концерты.

Группа "ДДТ" сообщила, что концерты в Челябинске, Магнитогорске и Оренбурге были отложены "по независящим от группы и организаторов причинам". Выступления были перенесены.

Все купленные билеты остаются действительными, также можно вернуть деньги. "Спасибо, мы это понимаем и ценим", - обратились с благодарностью музыканты к тем, кто ожидает концертов. 

Это уже не первый раз, когда группа переносит свои концерты. Сначала они должны были пройти в 2020 году, после - в 2022-м и 2023-м. Теперь даты концертов не сообщаются. 

Напомним, в августе 2022 года суд в Уфе оштрафовал лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука за дискредитацию армии РФ. Этот штраф он обжаловал. Протокол в отношении музыканта составили после концерта "ДДТ" в Уфе в мае. Во время выступления Шевчук со сцены сказал следующее: "Родина, друзья, это не жопа президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина - это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина".

В суде Уфы объяснили, что Шевчука оштрафовали за то, что он задавал публике вопросы в рамках концерта, которые могли бы заставить их усомниться в целях нахождения ВС РФ на территории Украины.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх