Неприятная тенденция на междугородних рейсах: люди ждут на остановке, а автобус едет мимо

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Валмиерский автовокзал. Иллюстративное фото
Валмиерский автовокзал. Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

В последнее время все чаще слышно о случаях, когда пассажиры ждут на остановке, а автобусы проезжают мимо них, сообщает передача 4. studija Латвийского телевидения.

В разных местах в Латвии распространяется необычная тенденция - пассажиры ждут на остановке, а автобус не останавливается. На этот раз в передачу обратились жители из Курземе и Видземе.

Вита живет в Спаре Талсинского края, она рассказывает: "Первый случай был уже 19 декабря. Это был вентспилсский рейс вечером, в 17:19, из Талси. Мы три человека остались".

На упомянутом Витой маршруте в данный момент ведутся ремонтные работы, в связи с чем остановка перенесена, однако никакой уточняющей информации нигде нет.

"На этом участке дороги еще с декабря ведется перестройка моста. Строители свои обязанности согласовали с заказчиком на междугородних маршрутах, с Автотранспортной дирекцией, и было решено, что мы едем по окружной дороге, которая находится на территории Пастенде, но через жилой район. И в этом случае мы могли эту остановку обслужить, у людей никаких неудобств не было", - пояснила представитель предприятия Ventspils reiss Агия Леймане.

Подробнее смотрите в сюжете 4. studija на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх