Фото ⟩ Полиция Литвы получила новые BMW

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Новые машины полиции
Новые машины полиции Фото: Lietuvas policija

Литовская дорожная полиция приобрела 12 новых автомобилей BMW 530 xDrive. В основном они будут использоваться для сопровождения.

Новые автомобили оборудованы по стандартам автомобилей полицейских служб и полностью адаптированы для выполнения служебных функций и полицейской деятельности.

"Новые полицейские автомобили помогут нам не только лучше выполнять наши повседневные функции, но и заранее подготовиться к различным важным государственным событиям", - рассказал начальник Литовской дорожной полиции Витаутас Грашис.

Автомобиль имеет встроенный дизельный двигатель, средний расход которого составляет 5,5 литра на 100 км. Эти автомобили имеют полный привод и оснащены восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Галерея: Полиция Литвы получила новые автомобили BMW

Как и другие полицейские машины, BMW 530 xDrive оснащен светодиодными маячками, специальной звуковой системой, а также видеорегистратором. Новые BMW оснащены радиоприемниками, антеннами, держателями для ноутбуков, планшетов, принтерами, панелями управления, видео- и аудиозаписывающей аппаратурой и многим другим. 

Максимальная скорость этих машин составляет 250 км/ч, а мощность двигателя - 286 лошадиных сил. С 0 км/ч до 100 км/ч эти BMW разгоняются за 5,4 секунды.

Полиция Литвы купила эти авто на открытом конкурсе, в котором участвовали три компании. Цена, предложенная BMW, была самой низкой - 666 599,99 евро с учетом PVN.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх